Übersicht der aktuellen Feldkampfergebnisse

Ergebnisse der Feldkämpfe 2017

Erstellt am Samstag, 07. Januar 2017 20:33
Geschrieben von Sven Kleine
Hier die aktuell gemeldeten Ergebnisse der Saison 2017    
           
07.01.17 BV Koldenbüttel - BV Heverbund 21 Mann  4 Schott 65m
          Gold gewonnen
07.01.17 BV Oldenswort - BV Tating   5 Schott 46m
          Gold gewonnen
07.01.17 BV Eddelak - BV Eiderbund 15 Mann 5 Schott 34m
07.01.17 BV Mildeburg - BV Tetenbüll 19 Mann 1m
07.01.17 BV Tönning - BV Simonsberg   62m
07.01.17 BV Uelvesbüll NF-Koog - BV Witzwort 17 Mann 2 Schott 2m
           
14.01.17 BV Tetenbüll - BV Hevehrbund 19 Mann 2 Schott 23m
14.01.17 BV Koldenbüttel - BV Witzwort 18 Mann 60m
14.01.17 BV Garding - BV Simonsberg   5,5m
14.01.17 BV Oldenswort - BV Uelvesbüll NF-Koog 19 Mann 1 Schott 51m
14.01.17 BV Mildeburg - BV Friesentreue 21 Mann 6 Schott 10m
14.01.17 BV Olversum - BV Kating   3 Schott 26m
14.01.17 BV Kotzenbüll - BV Martje Flohrs 13 Mann 3 Schott 5m
15.01.17 BV St. Peter-Ording - BV Garding 23 Mann 2 Schott 22m
15.01.17 BV K-Bund - BV Tating 22 Mann 3 Schott 66m
           
21.01.17 BV St. Peter-Ording - BV Heverbund 20 Mann 3 Schott 33m
21.10.17 BV Oldenswort - BV Koldenbüttel 24 Mann 10m
          Gold gewonnen
21.01.17 BV Uelvesbüll NF-Koog - BV Tetenbüll   16m
21.01.17 BV Tating - BV Eiderbund 19 Mann 6m
21.01.17 BV K-Bund - BV Tönning 19 Mann 1 Schott 15m
21.01.17 BV Rödemis - BV Friesentreue 16 Mann 12m
22.01.17 BV Garding - BV K-Bund 33 Mann 4 Schott 6m
           
28.01.17 BV Koldenbüttel - BV Uelvesbüll NF-Koog 23 Mann 67m
28.01.17 BV Tetenbüll - BV Eiderbund 18 Mann 1 Schott 1m
28.01.17 BV Garding - BV Heverbund 23 Mann 5 Schott 70m
28.01.17 BV Simonsberg - BV Oldenswort 24 Mann 1m
29.01.17 BV Eiderbund - BV Martje Flohrs 15 Mann 1 Schott 17m
29.01.17 BV St. Peter-Ording - BV Tating 23 Mann 2 Schott 51m
           
04.02.17 BV St. Peter-Ording - BV Tönning 18 Mann 2 Schott 24m
04.02.17 BV Lunden - BV Koldenbüttel 18 Mann 31m
04.02.17 BV Heverbund - BV Eiderbund 20 Mann 2 Schott 36m
04.02.17 BV Witzwort - BV Friesentreue 17 Mann 2 Schott 39m
04.02.17 BV Tetenbüll - BV Garding 22 Mann 36,5m
04.02.17 BV Oldenswort - BV K-Bund 22 Mann 20m
04.02.17 BV Mildeburg - BV Tating 18 Mann 1 Schott 52m
04.02.17 BV Simonsberg - BV Uelvesbüll NF-Koog 20 Mann 3 Schott 60m
           
05.02.17 BV Garding - BV Eiderbund 21 Mann 2 Schott 14m
05.02.17 BV Rödemis - BV Kotzenbüll 16 Mann 8m
           
18.02.17 BV Simonsberg - BV Achtung Wesselburen 26 Mann 10m
18.02.17 BV Koldenbüttel - BV Tönning 17 Mann 4 Schott 7m
          Gold abgewehrt
18.02.17 BV Oldenswort - BV St. Peter-Ording 20 Mann 4m
18.02.17 BV Mildeburg - BV Uelvesbüll-NF Koog 22 Mann 20m
18.02.17 BV Martje Flohrs - BV Kating 13 Mann 60m
18.02.17 BV Witzwort - BV Rödemis 17 Mann 2 Schott 18m
           
19.02.17 BV Garding - BV Tating 22 Mann 1 Schott 20m
19.02.17 BV Oldenswort - BV Heverbund 21 Mann 2 Schott 3m
          Gold gewonnen
19.02.17 BV Witzwort - BV Tönning 14 Mann 1 Schott 45m
19.02.17 BV Kotzenbüll - BV Kating 15 Mann 2 Schott 15m
           
25.02.17 BV Simonsberg - BV Mildeburg 24 Mann 3 Schott 33m
25.02.17 BV Koldenbüttel - BV Friesentreue 18 Mann  4 Schott 43m
          Gold gewonnen
25.02.17 BV Olversum - BV Rödemis 15 Mann 1m
25.02.17 BV Oldenswort - BV Witzwort 18 Mann 2 Schott 33m
25.02.17 BV Achtung Wesselburen - BV Tetenbüll/Eiderbund 35 Mann 2 Schott 38m
          Abbr.n.1.Durchg.
25.02.17 BV Heverbund - BV Tating 17 Mann 53m
           
26.02.17 BV St. Peter-Ording - BV K-Bund 22 Mann 2 Schott 42m
           
04.03.17 BV Mildeburg - BV Rödemis 14 Mann 4 Schott 10m
04.03.17 BV Tetenbüll - BV Witzwort 16 Mann 50m
          Gold abgewhert
04.03.17 BV Kotzenbüll - BV Eiderbund 14 Mann 1 Schott 2m
04.03.17 BV Tönning - BV Oldenswort 21 Mann 17m
          Gold abgewehrt
04.03.17 BV Koldenbüttel - BV Simonsberg 26 Mann 1 Schott 43m
05.03.17 BV Eiderbund - BV Kating 17 Mann 1 Schott 6m
           
11.03.17 BV Simonsberg - BV Friesentreue 16 Mann 4 Schott 26m
11.03.17 BV Tetenbüll - BV Rödemis 16 Mann 2 Schott 40m
           
Die jeweils erstgenannte Mannschaft hat gewonnen      
           
Bitte meldet eure Feldkämpfe bis spätestens Montagmorgen an Sven Kleine.
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!     Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!    
Tefefon :     04862-2179888    
SMS :     0151-53552720